Сколько теплоты нужно для того чтобы расплавить 2 кг свинца взятого при 30градусов Цельсия.10б​


Ответы на вопрос

Отвечает Флорес Анна.

Ответ:

Дано: m (масса взятого свинца) = 4 кг; свинец находится при температуре 327,4 ºС (температура плавления).

Постоянные: по условию λ (удельная теплота плавления свинца) = 0,25 * 105 Дж/кг.

Так как свинец находится при температуре плавления, то затраченная теплота будет равна произведению его массы и удельной теплоты плавления: Q = λ * m.

Вычисление: Q = 0,25 * 105 * 4 = 1 * 105 Дж (100 кДж).

Ответ: Необходимо затратить 100 кДж теплоты.

Объяснение:

Если что переделай как по задаче

Отвечает Колосова Юля.

Ответ:

100 кДж теплоты.

Объяснение: