Камень 300 грамм упал с некоторой высоты импульс в момент падения 12кг м/с найти высоту падения


Ответы на вопрос

Отвечает Нуреев Булат.

Ответ:

Объяснение:

m = 300 г = 0.3 кг

p = 12 кг*м/с

h = ?

V= p/m = 12/0.3 = 40 м/с

h = V^2 / 2*g = 40^2 / 2*10 = 80 метров