СРОЧНО 65 БАЛЛОВ!!! В 2006 году компания «Аэроскан» начала использовать дирижабли для

пространственно-технического мониторинга местности. На какую высоту поднялся дирижабль массой 1,1 тонны с высоты 22 м, если его потенциальная энергия увеличилась на 245 кДж? (Принять g=9.8 Нкг). Ответ (округли до целого числа): дирижабль должен подняться на высоту h≈ м?

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Настя.

Ответ: 45м

Объяснение:

Дано:

m=1,1т=1100кг

h1=22м

ΔЕк=245кДж=245000Дж

---------------------------------------

h-?

Ек=mgh=Ек1+ΔЕк=mgh1+ΔЕк=1100*9,8*22+245000=482160Дж

Отсюда h=Ек/(mg)=482160/(1100*9,8)=44,72м=45м