Автомобиль едет 180 километров в час, за какое время он проедет 7500 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Абдуллах.

Дано:

U(буду обозначать как скорость)- 180 км/ч

S- 7500км

t- ? ч.

Решение:

t= S/U

t= 7500/180=41,6 ч.

Ответ: за 41,6 часов, автомобиль проедет 7500 км