ПОМОГИТЕ ПЖПЖПЖПЖПЖПЖ Какое давление на землю производит ящик массой 68 кг, площадь дна которого

— 400 см2? Принять g=9,8Н/кг. Ответ (округли до десятых): p≈ кПа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Лида.

Ответ:

Р=17000 Па

Объяснение:

Р=F/S. F=mg=68кг*10кгм/с^2=680Н

Р=680Н/(400*10^-4 м^2)=1,7*10^4 Па