Помогите пожалуйста!! Мячик свободно падает с высоты h на гладкую горизонтальную поверхность.

Считая удар абсолютно упругим, а время удара равным Δt, найти среднюю силу F, с которой действовал мяч на поверхность стола во время удара. Масса мяча т. (При абсолютно упругом ударе модуль скорости не изменяется, а направление скорости меняется на противоположное

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.

По ЗСЭ
mv^2/2+mgh=-mv^2/2
Отсюда V=корень из gh
Дельта импульса p=Fдельтаt
Дельта импульса p=mv-(-mv)=2mv
Fдельтаt=2mv
F=2mv/дельтаt
F=2mкорень из gh/дельтаt