Какой максимальный выигрыш в силе можно получить с помощью гидравлического пресса, площади поршней

которого S1=4 см в квадратеи S2=2 м в квадрате? Чему будет равен в этом случае модуль силы действующей на большой поршень, при действии на малый поршень силы модуль которой равен 600Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Данил.

У гидравлических машин F2/F1=S2/S1, S2/S1=20000 cм кв/4 см кв.=5000.
Выигрыш в силе=5000.
При F1=600Н, F2=600*5000=3000 000Н=3*10^6 Н.