На тело вблизи поверхности Земли действует сила тяжести 1000 Н. Какова масса тела? Ответ дайте в

кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мубараков Еркебулан.

Дано:

Fтяж=1000 Н

g≈10 Н/кг

m-?

F=mg-->m=F/g

m=1000/10=100 (кг)

Ответ:m=100 кг.