Люююддииии посогитттееее физика 7 класс задача тема: давление P-? СИm=45кгs=300см². 0,03м²надо

решение и ответ !!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзабаева Айым.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 45 кг

S = 300 см²

______________

p - ?

CИ:

S = 0,03 м²

Решение:

p = F / S; F = P; P = m·g

P = 45 кг · 9,8 Н/кг ≈ 450 Н

p = 450 Н / 0,03 м² = 15000 Па = 15 кПа

Ответ: p = 15 кПа