Стальная балка имеет массу 380 кг и объём 0,05 м3. Определите имеет ли балка дефект в виде пустот ,

если РО стали 7800 кг/м3. Дано и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Lis Denis.

Ответ:

Плотность данной балки получается 380/0,05=38000/5=7600кг/м3,что меньше плотности стали. Значит эта балкаимеет дефекты в виде пустот.