Если в электрической цепи с ЭДС-2,5В и внутренним сопротивлением 0,5 Ом течет ток 1-1,2 А, то

сопротивление нагрузки равно (в Ом): -: 0,987 -: 0,990 - 1,170 -: 1,267 - 1,583

Ответы на вопрос

Отвечает Рахальская Валерия.

Ответ:

1,583 Ом

Объяснение:

Заком ома:

I = U / R

отсюда

R = U / I

полное сопротивление цепи R это сумма внутреннего сопротивления rВн и сопротивления нагрузки rН

R = rВн + rН

отсюда

rН = R - rВн

или

rН = U / I - rВн = 2.5 / 1.2 - 0.5 = 1,583 Ом

Отвечает Барриентос-Ефремова Таисия.

Відповідь:

Если в электрической цепи с ЭДС-2,5В и внутренним сопротивлением 0,5 Ом течет ток 1-1,2 А, то сопротивление нагрузки равно  

- 1,583

U=I*r=1,2*0,5=0,6B

R=(ЭДС-U)/I=(2,5-0,6)/1,2= 1,583 Ом

Пояснення: