3. Давление стола массой 50 кг на пол равно 1кПа. Чему равна площадь его основания?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.

Ответ: 0,5м²

Объяснение:

Дано:

m=50кг

Р=1кПа=1000Па

--------------------------

P=F/S

Отсюда S=F/P=mg/P=50*10/1000=0,5м²