результаты измерения силы тока проходящего по цепи равны 1.5 0.5 0.375 и 0.3а,а сопротивление цепи

- 3;9;12 и 15 ом соответственно.определите значение напряжения в цепи.помтройте график зависимости силы тока от сопротивления

Ответы на вопрос

Отвечает Сандалов Ваня.

Объяснение:

U=I*R

(напряжение=сила тока* сопротивление)

U=1,5*3=4,5Вольт. напряжение постоянно, во всех остальных случаях будет такое же

график получился не очень аккуратный, сорян . есть вопросы- спроси


Отвечает Чиркин Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

I1 = 1.5A

I2 = 0.5A

I3 =  0.375A

I4 =  0.3A

R1 =  3 Oм

R2 = 9 Oм

R3 = 12 Oм

R4 =  15 Oм

U1 = I1*R1 = 1.5*3 = 4.5 B

U2 = I2*R2 = 0.5*9 = 4.5 B

U3 = I3*R3 = 0.375*12 = 4.5 B

U4 = I4*R4 = 0.3*15 = 4.5 B