На координатном луче с единичным отрезком, равным 22 клеткам, отметьте дроби: 1/11 2/11 3/11 4/11

5/11 6/11 7/11 8/11 9/11 10/11 Даю десять баллов​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Данил.

Ответ:

на рисунке

Пошаговое объяснение:

  • Знаменатель дроби показывает, на сколько частей разделили целое.
  • Числитель дроби показывает, сколько таких частей взяли.

У всех данных дробей знаменатель одинаковый, равен 11.

Чтобы отметить дроби на координатном луче, надо единичный отрезок разделить на 11 равных частей:

22 : 11 = 2 (клетки) - это \dfrac{1}{11} часть.

Отсчитываем от нуля две клеточки и отмечаем точку с координатой \dfrac{1}{11}.

Чтобы отметить точку с координатой \dfrac{2}{11}, надо отложить такой отрезок от нуля дважды (числитель равен двум, значит надо взять две такие части).

С остальными дробями поступаем так же.


1 1