У меня нету времени вообше, дайте ответ пожалуйста. Для того чтобы подняться в воздух, самолёт

массой 500 т при разгоне набирает необходимую скорость 268 км/ч, пройдя некоторый путь. Самолёт движется равноускоренно. Учитывая, что он разгоняется до необходимой скорости за 55 сек, вычислите следующие величины: 1. путь, пройденный самолётом при разгоне до необходимой скорости; 2. ускорение; 3. равнодействующую силу, сообщающую самолёту ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m=500т=500000кг

V1=268км/ч=74,4м/с

t=55с

V0=0m/с

Найти: ....

Найдем ускорение.

Формула a=(V1-V0)/t a=(74,4-0)/55=1,35м/с^2

S=V0t+at^2/2=at^2/2=1,35*55^2/2=2 047,2м

F=mа=500000*1,35=675 000Н