Найти работу совершаемую при переводе 1 кг воды в пар при нормальном атмосферном давлении.


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Ирина.

Ответ:

Для дурачков из президентского ФМЛ

Объяснение:

Q = m*L.

Так как процесс изотермический, то △U = 0 <=> A = Q

Q = m*L = 1*2,26*10^{6} = 2260 кДж