Найти объем тела сделанного из железа, который имеет вес тела 400Н​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Ответ:

Объяснение:

Найди в книге данную плотность железа

Я могу найти ток в инете

Вот формулы

P=mg тут P - вес, m - масса, g - ускорение свободного падения (9.8 м/c^2)

m=pV тут m - масса, p - плотность металла, V - объём тела

m=\frac{P}{g}=\frac{400}{9.8} ≈ 40, 82 кг ( примерно ) ((если считать g=10, то m=40 кг))

V=\frac{m}{p}=\frac{40.82}{7800}=0,0052 m^3  ((если считать g=10, V=0,00513 m^3))