Помогите пожалуйста решить задачу по физике! Заранее спасибо! Сколько тепла выделят 500гр воды

остывая от 60 до 40С ответ введите в кдж

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошкина Юлия.

Ответ:

Дано:

m=500гр

t1=60

t2=40

c=4200

Q=?

решение.

500гр=0.5кг

Q=cm(t2-t1)

Q=4200*0,5(40-60)=42000 Дж=42кДж

Объяснение:

Если что единицы измерения удельное теплоемкости, температуры и т.д. я не записала, ведь тогда было бы непонятно. Однако при записи задачи в тетрадь, это все обязательно нужно тоже отмечать