Показатель преломления это 1,5 стекло,как быстро распространяет свет​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришаева Анна.

Ответ:

2*10⁸ м/с

Объяснение:

n=1.5     c=3*10⁸ м/с    u=?

===

n=c/u ----> u=c/n=3*10⁸/1.5=2*10⁸ м/с

=============================