Масса первого тела в 5раз больше,чем масса второго.Площади опоры ОДИНАКОВЫ.Какое тело оказывает

большее давление на стол и во сколько раз? Варианты ответа: 1 p1=p2 2p1>p2 в 5 раз 3 p1

Ответы на вопрос

Отвечает Залалова Рената.

Ответ: P1 в 5 раз больше Р2

Объяснение:

Дано:

m1=5m

m2=m

S1=S2=S

-------------

P1/P2-?

P=F/S

P1=F1/S=5mg/S

P2=F2/S=mg/S

P1/P2=5mg/S/(mg/S)=5

P1 в 5 раз больше Р2