Удар хоккеиста по шайбе массой 115 г, находившейся в состоянии покоя, длился 0,23 секунды. В

результате удара шайба приобрела скорость 40 м/с. Рассчитай силу удара хоккеиста по шайбе.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткина Мария.

Ответ:

20Н

Объяснение:

Дано:

m=115г=0.115кг

t=23c

v=40м/с

Найти: F

Решение: F=\frac{mv2}{t}=F\frac{0.115 *40  }{0,23}= 20н