Человек бросает мяч вертикально вверх и через 5,8 секунды ловит его (на той же высоте, на которой

он был брошен). На какую высоту человек бросил мяч от земли, если высота от земли до рук человека составляет 0,7 метра? Примем ускорение свободного падения равным 9,8 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайнуров Тимур.

Ответ:

41,9 м

Объяснение:

to=5.8 c      h=0.7 м     H=?

===

H=h + g*(to/2)²/2=0.7 + 9.8*(5.8/2)²/2=41.9 м

=================================