Проволока под действием силы 40 Н удлинилась на 5 мм определите жесткость проволоки


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Камилла.

Ответ:

F = 40 H

Δ = 5 мм = 0,005 м

k - ?

F = kΔ

k = F/Δ

k = 40/0,005 = 8 000 Н/м