ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!! В течение какого времени Тело массой 10 кг под действием силы 40 Ньютонов

приобретёт кинетическую энергию равную 8 Дж ПРОШУ ПОМГИТЕ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ: 0,3с

Объяснение:

Дано:

m=10кг

F=10Н

Ек=8Дж

==========

t-?

Ек=mV²/2

V=√2Ек/m=1,26м/с

F=ma

a=F/m=40/10=4м/с²

V=Vo+at

Vo=0

V=at

t=V/a=1,26/4=0,3с