Дюймовые доски длиной 3м и шириной 20см отпускаются со склада по цене 500 руб. за кубометр. Сколько

стоят10 досок?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Толщина h= 1 дюйм=2,54 см=0,0254 м
Ширина a=0,2 м
Длина L=3 м
Объем 1 доски V=L*a*h=3*0.2*0.0254=0.01524 м3
Стоимость 1 доски 500*0,01524=7,62 руб.
Стоимость 10 досок 76,2 руб.
==========================