первое тело массой 50кг при взаимодействии со вторым телом массой 75кг получает ускорение 3 м/с²

определите ускорение второго тела​

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Виктория.

Дано:

m1 = 50 кг

m2 = 75 кг

a1 = 3 м/с²

Найти:

a2 -?

Решение:

m1*a1 = m2*a2

a2 = m1*a1\m2

a2 = 50*3\75 = 2 м\с²

Ответ: 2 м\с²