Физика | 7 класс | 1. Мотоциклист за первые 2 часа проехал 90 км, а следующие 3 часа двигался со

скоростью 50 км/ч. Какова средняя скорость мотоциклиста на всём пути? 2. Автомобиль проходит первую половину пути со скоростью 90 км/ч, а вторую 70 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

1. Vср=ΔS/Δt=90+50/2+3=140/5=28км/ч                                                           2. 

Отвечает Гуменюк Богдан.

S1= 90км
T1=2ч
S2=V2*T2=150 км
Т2=3часа
Средняя скорость=(S1+S2)\(T1+T2)= 48км/ Ч
2.
S1=S2=0.5S
T1=S1/V1
T2=S2/V2
Средняя скорость =
S/(T1+T2)= S/(0.5S/90+0.5S/70)=78.75км/Ч
Возможна ошибка в подсчетах