Подъёмный кран работает на мощности 10 кВт. Если КПД двигателя 100%, то, за какое время поднимется

груз массой 10 т на высоту 30 м? g=10м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Дано:

m=10 т=10 000 кг

h=30 м

g=10м/с2

P=10 000 Вт

t-?

Решение:

P=A/t

P=mgh/t

t=mhg/P

t=10 000*30*10/10 000=300 (c)