1. Изменение с течением времени положения тела относи­тельно других тел называется 1) траектория

2) прямая линия 3) пройденный путь 4) механическое движение 2. При равномерном движении за 2 минуты тело проходит путь, равный 240 см. Скорость тела равна 1) 0,02 м/с 2) 1,2 м/с 3) 2 м/с 4) 4,8 м/с 3. Дубовый брусок имеет массу 490 г плотность и 700 кг/м3. Определите его объём. 1) 0,7 м3 2) 1,43 м3 3) 0,0007 м3 4) 343 м3 4. На мопед действует сила тяжести, равная 390 Н. Определите массу мопеда. 1) 390 кг 2) 0,39 кг 3) 39 кг 4) 3900 кг 5. По графику пути равномерного движения определите путь, прой­денный телом за 5 с движения. Контрольная работа по физике Взаимодействие тел 1 вариант 5 задание 1) 4 м 2) 20 м 3) 10 м 4) 30 м 6. Человек, масса которого 70 кг, держит на плечах ящик массой 20 кг. С какой силой человек давит на землю? 1) 50 Н 2) 90 Н 3) 500 Н 4) 900 Н 7. Установите соответствие между физическими величинами и их измерительными приборами. Физические величины А) Вес Б) Объём В) Скорость Измерительные приборы 1) Мензурка 2) Весы 3) Динамометр 4) Спидометр 5) Секундомер 8. Масса бетонного блока, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, равна 5 кг. Какой станет масса блока, если одну его сторону увеличить в 2 раза, другую — в 1,5 раза, а третью оставить без изменения?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Паша.

Ответ: № 4) 1) 3) 3) ...4)

Объяснение:

1) механическое движение

2)V=S/t,   V=2,4 м/ 120с=0,02 м/с

3) m=Vρ,   V=m/ρ,   V=0, 49 кг/ 700кг/м³=0,0007 м³

4) F= mg, m=F/g, m=390Н/ 9,8 Н/кг= 39 кг

5) ???

6) Р=mg= (70 кг+20кг)* 9,8 Н/кг= 900Н

7) вес-динамометр А3,  объем-мензурка Б1, скорость- спидометр В4

8) m=Vρ, V1=abc  ,  V2=2a*1,5b*c=3abc, если объем увеличился в три раза, то и масса ув. в 3 раза и будет составлять 15 кг.