Пешеход треть всего пути бежал со скоростью `v_1=9` км/ч, треть всего времени шёл со скоростью

`v_2=4` км/ч, а оставшуюся часть шел со скоростью, равной средней скорости на всём пути. Найдите эту скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Федос.

Дано:

V1=9 км/ч

V2 = 4 км/ч

Найти:

V3 - ?

Решение:

 9*(х+4)/(х+9)=х

9х+36=х^2+9х

х^2=36

х=6

Ответ: средняя скорость  6 км/ч