Сколько железнодорожных цистерн емкостью 25м³ каждая требуется для перевозки 1080т нефти​


Ответы на вопрос

Отвечает Armen Armen.

Ответ:

Объяснение:

V₀ = 25 м³

m = 1080 т = 1080000 кг

ρ = 800 кг/м³ - плотность нефти

N - ?

=========

1)

Масса нефти в одной цистерне:

m₀ = ρ·V₀ = 800·25 = 20000 кг

2)

Кол-во цистерн:

N = m / m₀ = 1080000 / 20000 = 54

Отвечает Браславец Данил.

Ответ: для перевозки 1080 т нефти потребуется 54 железнодорожных цистерн.

Объяснение: см. на фото.