в игре по перетягиванию каната участвуют 6 человек. три из них тянут влево с силой 100Н, 220Н и

80Н, три-вправо с силами 100Н, 210Н и 105Н. В каком направлении будет двигаться канат и чему равна равнодействующая сила​. с Дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Объяснение:

ты выбираешь ось х, тогда все силы которые идут например вправо они будут с плюсом.

дано:                         решение:

F1-100H                       R=F4+F5+F6-F1-F2-F3                        

F2-220H                      R=15H

F3-80H

F4-100H

F5-210H

F6-105H

Найти

R

ОТВЕТ: R=15H И БУДЕТ НАПРАВЛЕНА ВЛЕВО