Определите какое давление оказывает человек массой 52 кг на пол, если площадь каждой подошвы его

обуви 207 сантиметров в квадрате. ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

р≈12560Па

Объяснение:

Дано:m=52кг

S=207см²=0,0207м²

Найти:р

Решение:

0,0207*2=0,0414м²-S двух подошв

р=F/S

F=mg

F=52*10=520H

p=520/0,041412560Па