Импульс тела 12 кг*м/с, кинетическая энергия 24 дж. найдите массу тела. возможные

ответы:0,5кг;2кг;3кг;4кг;6кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Алина.

Ответ:

3 кг

Объяснение:

p=12 кг*м/с    W=24 Дж     m=?

===

p=m*v

W=m*v²/2=p*v/2

v=2*W/p=2*24/12=4 м/с

m=p/v=12/4=3 кг

==========================