3. Вольфрамовая проволока длиной 1,5 м и площадо поперечного сечения (0), 1 мм* влючена в

электрическую 1 сеть с напряжением 3,3 В. Определите силу прохожего по проволоке тока (удельное сопротивление вольфрама 0,055 Ом*мм2/м).​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

Закон Ома

I=U/R

Сопротивление:

R = ρ *L/S, где ρ - удельное сопротивление материала проводника, L - длина провода, S - площадь поперечного сечения

Тогда сила тока: I=U*S/(ρ*L)=3.3*0.1/(0.055*1.5)=4A