Сила сжатия спинки автомобильного кресла, управляемого водителем массой 60 кг с ускорением 200 см/с²

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюшенко Владислав.

Ответ:

Вес тела зависит от ускорения и вычисляется по формуле  P= m*g -m*a

( не забудьте что это вектора)

вектор  m*g  направлен вниз

вектор  - m*g  направлен в сторону спинки кресла

P = корень из  ( m*g)^2   +  (m*a)^2 = m * корень из g^2   +a^2=

80 * корень 116=861,6 Н

пж корону нажми