Размер книжки 16х21см, масса 220г. Какое давление книга оказывает на стол? Ответ дайте в Паскалях и

округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова София.

Ответ:

64,17 Па

Объяснение:

s=0,16 м  •0,21 м=0,0336 м²
F=mg=0,22 кг • 9,8 Н/кг=2,156 Н
р=F/s=2,156 Н/0,0336 м²=64,17 Па

Отвечает Рачкова Лена.

Ответ:

чесно я хз. такое не проходила.