жесткость пружины 25 H/м. груз какой массы надо подвесить к пружене чтобы за 1 мин он совершил 215

колебаний?​

Ответы на вопрос

Отвечает Желонкина Полина.

Ответ:

50 г

Объяснение:

k=25 Н/м     t=60 c    N=215     m=?

===

T=t/N=2*π*√(m/k)

m=k*t²/(2*π*N)²=25*60²/(2*3.14*215)²≈0.05 кг

=================================