Срочно!!! Помогите!!! Вы сами решаете сколько баллов я вам должен!!! Кто знает физику, помогите

пожалуйста!!! Просто у нас самостоятельная работа, до окончания урока осталось 20 минут!!! 1.Определите напряжение на участки цепи, если при прохождении заряда в 45 Кл была совершена работа 180 Дж. 2.Напряжение некоторого потребителя 12 В. Какой заряд прошёл через проводник, если при этом была совершена работа 0,18 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Білий Вова.

Ответ:

1. 4 В, 2. 15 Кл

Объяснение:

1. Работа тока измеряется по формуле: A = qU

U = A / q = 180 Дж / 45 Кл = 4 В

2. Работа тока измеряется по формуле: A = qU

q = A / U = 0,18 кДж / 12 В = 180 Дж / 12 В = 15 Кл