Болотистая почва выдерживает давление 3 кПа . Человек делает плетеные лыжи площадью 0,24кв.м

каждая для передвижения по болоту. Определите вес человека. Учтите, что при ходьбе человеку приходиться становиться на одну ногу

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.

Ответ:

вес 720 H

Объяснение:

P = 3 кПа = 3000Па

S = 0,24м^2

n = 2

F = ?

F = P*S = 3000 * 0.24 = 720 H

а масса будет (если надо)

720/10= 72 кг.