Человек делает плетеные лыжи для передвижения по болоту. Ширина лыж 20см. Какой длины должны быть

эти лыжи, если массачеловека 72 кг, а болотистая почва выдерживает давление 3 кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Женя.

P=F/S=m*g/s  площадь лыж=ширина(а)* длина(L)
P=m*g/a*L
L=m*g/P*a=72*10/3000*0,2=1,2 м