Координата точки изменяется по закону: х = 5 + 2 t, где t – время (в секундах), х – координата (в

метрах). Чему равна скорость движения материальной точки? а) – 2 м/с. б) 2 м/с. в) 2,5 м/с. г) 0,4 м/с. д) среди перечисленных ответов не правильного.
0 4

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидулин Мадияр.

Ответ: 2м/с

Объяснение:

Дано:

х=5+2t

----------

V-?

V=(x)'=(5+2t)'=2м/с

4 5