Если к концам проводника приложить напряжение 12 В, то за какое время по проводнику сопротивлением

6 Ом пройдет заряд 25 Кл​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсентаева Нурсулу.

Ответ:

Начальные данные: R (сопротивление проводника) = 10 Ом; t (время) = 20 с; U (напряжение, которое приложили к концам рассматриваемого проводника) = 12 В.

1) Вычислим силу тока в рассматриваемом проводнике (закон Ома для участка цепи): I = U / R = 12 / 10 = 1,2 В.

2) Определим искомый заряд, который прошел через проводник: q = I * t = 1,2 * 20 = 24 Кл.

Ответ: Через рассматриваемый проводник пройдет заряд равный 24 Кл.