Световая волна переходит из льда в воздух. Подумай и ответь, как при данном переходе изменяются

физические величины, характеризующие световую волну Частота Скорость Длина волны

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Инсаф.

Ответ:

Частота - не изменяется

Скорость - увеличивается

Длина волны - увеличивается

Объяснение:

n=c/υ=λ1*ν/(λ2*ν)

n - показатель преломления (n>1)

с - скорость света в воздухе

υ - скорость света во льду

==============================