Определите напряжение на участке электрической цепи если для прохождение по нему заряда 2 Кл

электрическое поле совершило работу 200 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.

Ответ:

U=100B

Объяснение:

Дано:

Q=2Кл

А=200Дж

U-?

A=QU

U=A/Q

U=200/2=100В