Сила тока текущего по проводнику сопротивлением 6 ом равна 2 а каково напряжение на концах

проводника как изменится сила тока в данном проводнике если напряжение на его концах увеличится в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ: 12В; 8А

Объяснение:

Дано:

R=6 Ом

I1=2А

U2=4U1

----------

U1-?; I2-?

U1=I1*R=2*6=12В

U2=4U1=4*12=48В

I2=U2/R=48/6=8А