На какой высоте над поверхностью земли мяч массой 350г имеет потенциальную энергию 14 Дж? С какой

скоростью дол

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.

Ответ: 4м

Объяснение:

Дано:

m=350г=0,35кг

Еп=14Дж

-------------------

h-?

Еп=mgh

Отсюда h=Еп/(mg)=14/(10*0,35)=4м