Два тела с зарядами + 20 Кл и -40 Кл привели в соприкосновение. Какой заряд будет на каждом теле

после этого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коняшова Маруся.

Ответ:

Каждый будет иметь заряд  -10 Кл

Объяснение:

q1=+20 Кл    q2= -40 Кл    q=?

===

q=(q1+q2)/2=(+20-40)/2= -10 Кл

====================