Электрик во время ремонта случайно задел два провода. Это вызвало короткое замыкание. Если

напряжение в цепи 220 В, а сопротивление отвертки и проводов 10 Ом, определите ток короткого замыкания.

Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Аркадий.

Ответ: Iкз = U / R = 220 / 10 = 22 A

Объяснение: