Определить массу фотона если длинна световой волны равна 632нм


Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Алексей.

Массу фотона вычислим из импульса
L = 632*10^-9 м

W =  \frac{hc}{L}

p =  \frac{W}{c} =  mc

m =  \frac{W}{c^2}  \frac{hc}{L*c^2}